Соглашение о сотрудничестве между администрацией Владимирской области и ОАО "РусГидро" подписано 22 июля, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона.

Подписи под соглашением поставили губернатор Светлана Орлова и член правления ОАО "РусГидро" Станислав Савин.

Документ направлен на развитие конкуренции в сфере энергоснабжения, водоснабжения, развитие возобновляемых источников энергии и улучшение социально-экономической ситуации в регионе.

В соответствии с соглашением ОАО "РусГидро" берёт на себя обязательства использовать и развивать на территории области лучшие в отрасли стандарты и технологии с опорой на новейшие информационно-технологические продукты и клиентские сервисы, обеспечивать бесперебойную поставку электрической и тепловой энергии. Это, в свою очередь, обеспечит поступление налоговых и других обязательных платежей в бюджет региона. Администрация Владимирской области закрепила за собой обязательства по совместной реализации проектов и оказанию необходимой поддержки по разработке и продвижению законодательных инициатив, направленных на развитие розничных рынков тепловой, электрической энергии, а также водно-коммунального хозяйства. Со стороны компании "РусГидро" будет также рассмотрена возможность работы в формате пилотного проекта по внедрению последних законодательных нововведений, направленных на усиление конкуренции и увеличение прозрачности розничного рынка электроэнергии.