В Бердюжском районе Тюменской области с вводом нового 57-квартирного дома завершится реализация муниципальной программы по переселению из ветхого и аварийного жилья. Строительство многоквартирного дома в селе Бердюжье идет в запланированные сроки. Об этом 23 июля заявил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев после осмотра строительной площадки в рамках рабочей поездки в район, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

"Объект сложный, он достался новому подрядчику - ЗАО "Заводоуковскагрострой" - от другого застройщика, который после возведения фундамента не смог продолжить реализацию проекта. Сегодня с новым подрядчиком, зарекомендовавшим себя на строительном рынке, я уверен, что дом будет сдан в срок", - заявил врио губернатора.

Как рассказал заместитель главы района по строительству и ЖКХ Анатолий Белоногов, многоквартирный дом возводится в микрорайоне "Молодежный": "Работы по строительству начались в мае текущего года, в настоящее время возводится первый этаж. Завершить стройку подрядчик планирует в 1 квартале 2015 года. Жилье распределят следующим образом: 23 квартиры - детям-сиротам, 7 - по программе переселения, 15 - под маневренный фонд, 12 - бюджетникам, - отметил он. - Сейчас на территории микрорайона уже построено 127 квартир. В планах возведение детского сада и еще одного дома на 30 квартир. Проектно-сметная документация объектов уже разработана, мы ищем инвесторов".

Анатолий Белоногов добавил, что в микрорайоне не хватает парковочных мест. Но появился инвестор, который возводит крытый паркинг на 50 машиномест. "Так что и эту проблему мы частично решим", - резюмировал он.