Мосавтодор вывез за неделю более 2 тыс. кубометров мусора с полос отвода региональных дорог. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 23 июля в пресс-службе компании.

В рамках мероприятий по летнему содержанию региональных и межмуниципальных дорог ГБУ "Мосавтодор" продолжает выполнять ежедневные работы по уборке от мусора полос отвода, обочин и откосов. За неделю было очищено 2.809 км полос отвода и вывезено 2.449 кубометров мусора.

По информации территориальных подразделений ГБУ МО "Мосавтодор", самые частые нарушения - это несанкционированные свалки мусора прямо на обочинах дорог. Наиболее загрязнёнными обочинами автомобильных дорог регионального или межмуниципального значения Московской области за неделю признаны следующие участки: "Москва - Егорьевск - Тума - Касимов" в Егорьевском районе, "ММК - Никольское - Горки 1" и "Хлебниково -Рогачево" - Бортниково" в Дмитровском районе. На данных участках были ликвидированы несанкционированные свалки мусора и вывезено порядка 579 кубометров мусора. Для очистки обочин и откосов от мусора и посторонних предметов было использовано 117 единиц подметально-уборочной техники.

Мосавтодор просит участников движения не выбрасывать мусор на дорогах, а делать это в специализированные мусорные контейнеры. В случае обнаружения несанкционированной свалки дорожники просят обращаться в ситуационный центр ГБУ "Мосавтодор" по телефону 8 (800) 250-4004.