В Арбитражном суде Бурятии прошло слушание по делу о банкротстве Селенгинского целлюлозно-картонного комбината. Ранее иск был отозван заявителем, а в среду представитель ответчика предоставил в суд платёжные документы о выплате суммы всего долга, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 24 июля в пресс-службе главы республики.

Иск о банкротстве Селенгинского ЦКК подала в арбитраж иркутская компания "Веста". Она заключила договор поставки нефтепродуктов на Селенгинский ЦКК в ноябре 2011 года на сумму 55 млн рублей. Фирма требовала погашения долга, остаток которого составлял 544 тыс рублей. За ситуацией на градообразующем предприятии следит глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Как сообщал представитель Минпромторга республики на совещании в правительстве региона, комбинат не уклоняется от исполнения решений суда и обязуется заплатить всю сумму ещё до рассмотрения дела о банкротстве арбитраже, то есть до 23 июля.

11 июля, "Веста" ходатайствовала об отзыве своего заявления о признании банкротом Селенгинского ЦКК. "Комбинат выплатил компании все долги", - сообщили в Арбитражном суде Бурятии.