За первое полугодие 2014 года электротранспортом Перми было перевезено на 500 тысяч пассажиров больше, чем за аналогичный период 2013 года. Таким образом, общий прирост составил порядка 5%, сообщили 24 июля корреспонденту ИА REGNUM в администрации города.

Как рассказали в МУП "Пермгорэлектротранс", за шесть месяцев 2014 года были перевезены 18 млн 565 тысяч пассажиров, из которых 12 млн 894 тысяч человек трамваями. Количество пассажиров троллейбусов увеличилось на 5% и составило 5 млн 705 тысяч человек. Данные приводятся без учета льготных пассажиров.

На предприятии отмечают, что увеличение пассажиропотока связано с эффективной организацией перевозок и соответствующей корректировкой расписания. Наиболее популярными трамвайными маршрутами по-прежнему остаются №№4, 5 и 11. Среди троллейбусных маршрутов больше всего востребованы №№1, 5 и 10.

Информацию о росте популярности экологичного транспорта подтверждает и Пермьстат. Согласно статистике, в целом по Пермскому краю количество пассажиров, выбирающих троллейбусы, выросло на 13,7%. Отметим, троллейбусы работают в двух городах края: Перми и Березниках.