К 1 сентября в Нижнем Новгороде 92% центральных магистралей должно быть приведено в порядок. Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, об этом заявил врио губернатора Валерий Шанцев по итогам ночной инспекционной поездки по проверке качества ремонтных работ.

Глава региона заявил, он лично контролирует, как идет ремонтная кампания в регионе: "Сегодня оценил дороги в Выксе и Нижнем Новгороде. В Выксе открыл первую очередь объездной дороги. Участок в три с небольшим километра соединил две автодороги. И уже сейчас большегрузный транспорт должен уйти с центральных улиц Выксы. В Нижнем Новгороде в этом году нужен серьезный удар по центральным магистралям города. Совершенно справедливо все автомобилисты говорят, что дорогами в Нижнем Новгороде надо заниматься. В областном центре асфальтовое покрытие во многих местах пришло в негодность".

По словам Шанцева, на данный момент ремонтируются 28 участков в областном центре, это около 500 тыс кв. метров дорожного покрытия. Ремонтные работы будут производиться во всех 8 районах города.

"Муниципалитет должен завершить работы к первому сентября. Тогда в Нижнем Новгороде 92% центральных магистралей должно быть приведено в порядок. На эти цели из областного дорожного фонда выделено 1 млрд 200 млн рублей, - отметил глава региона. - Мне доложили, что за ночь укладывают 600 тонн асфальта. Применяются новые технологии. Щебеночно - мастичные асфальтобетонные смеси кладутся в два слоя, поэтому надеюсь, что лет 8 дороги простоят, дорожники дают гарантии".

Кроме того, Валерий Шанцев отметил, что в перспективе "в зависимости от того, как будет пополняться дорожный фонд, порядка 250 млн рублей будет выделено для того, чтобы отремонтировать дополнительные участки дорог".

Как сообщало ИА REGNUM, ранее шанцев запретил проводить ремонтные работы на дорожных объектах в Нижнем Новгороде в дневное время. Также глава региона поручил департаменту дорожного хозяйства Нижнего Новгорода в ежедневном режиме следить за качеством выполняемых работ с помощью специализированной лаборатории.