Алтайские производители детских товаров готовятся представить свою продукцию на первой краевой выставке. Как сообщили ИА EGNUM в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, она состоится в начале августа в Барнауле.

На выставке планируется представить широкий ассортимент швейных и трикотажных изделий, школьную форму, одежду для новорожденных, чулочно-носочные изделия, куртки, комбинезоны, игрушки. Предприятия пищевой промышленности предложат полюбившуюся продукцию и новинки детского питания, мясной продукции, адаптированной для питания детей и школьников.

В настоящее время алтайские предприятия малого и среднего бизнеса активно осваивают рынок детских товаров и услуг. Этому в значительной мере способствует реализация утвержденной в 2013 году по инициативе губернатора края Александра Карлина долгосрочной целевой программы "Развитие индустрии детских товаров в Алтайском крае" на 2013-2015 годы и на период до 2020 года. Так, в 2013 году предприятия края произвели 222,8 тыс. предметов одежды и аксессуаров для детей младшего возраста, 73,2 тыс. пар детских трикотажных чулочно-носочных изделий, 14,2 тыс. пар детской обуви, 53,6 тыс. упаковок детского крема и другой продукции.