Сегодня, 25 июля, и.о. губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко (экс-губернатор мегаполиса) посетили промышленную площадку "Ижорские заводы" в городе Колпино, где ознакомились с инвестиционными проектами, реализующимися в этой промзоне. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Смольном.

Георгий Полтавченко и Валентина Матвиенко осмотрели новую ТЭЦ компании "ГСР Энерго". И.о., нажав кнопку, запустил первый блок в эксплуатацию. Объем инвестиций в него составил 7,5 млрд рублей. Компания планирует провести реконструкцию существующих теплогенерирующих мощностей и тепловой сети. В планах - строительство второго энергоблока. "ГСР Энерго" снабжает тепловой энергией жилые дома Колпино и потребителей Ижорской промышленной площадки, поставляя 72% всего объема тепла.

Проект строительства завода по производству стальной строительной арматуры представила компания "МЕРА". На заводе будет создано около 250 рабочих мест. Инвестиции в строительство завода составят около 7,5 млрд рублей. В настоящее время на строительной площадке идут подготовительные работы.

Компания "НефтеТехнологии" представила проект строительства завода по производству композитных материалов. Продукция завода может быть востребована промышленными предприятиями и ЖКХ Петербурга. В настоящее время на площадке проводятся изыскательские работы.

Также Валентина Матвиенко и Георгий Полтавченко приняли участие в церемонии открытия нового здания Колпинского районного суда.

"Колпинский район в последнее время очень динамично развивается. Открываются образовательные учреждения и спортивные комплексы, многое делается для решения проблем в социальной сфере. В новом здании суда будет удобно и судьям, и посетителям", - сказал Полтавченко. Он поблагодарил Матвиенко за поддержку петербургских проектов и помощь в решении городских проблем.