В Кстовском районе Нижегородской области 28 июля 2014 года на базе пункта временного размещения граждан Украины, вынужденно покинувших места своего постоянного проживания, в пансионате "Янтарь" пройдет межрайонная ярмарка вакансий.

Как сообщили ИА REGNUM в областном управлении службы занятости, специалисты окажут индивидуальную консультационную помощь гражданам Украины по вопросам трудоустройства, профессиональной ориентации, ознакомят с областным банком вакансий, а также помогут составить резюме.

Для соискателей будут представлены более 800 вакансий, специально заявленных работодателями для граждан Украины, которых готовы принять на работу организации и предприятия, расположенные как в Нижнем Новгороде, так и в области.

Среди работодателей-участников ярмарки вакансий заводы "Труд" и "Красный якорь", а также "ООО Обувь-НН", ООО "Продукт-Сервис", ООО "Негабариттяжтранс", ООО "Райцентр",ОАО "Лысковский механический завод", "ДСК-НН", ЗАО "ТПК Волга", ОАО "РЖД".

В настоящее время службой занятости активно ведется работа по содействию в трудоустройстве всех граждан, прибывших из Украины в Нижегородскую область.