В районном центре Шалинского района Чечни ведется строительство крупного комплекса "Шали-Сити" и центральной мечети. В минувшие выходные глава Чечни проинспектировал ход строительства и остался недоволен темпами работ, сообщили ИА REGNUM 28 июля в пресс-службе главы и правительства региона.

Рамзан Кадыров, отметив, что, несмотря на отсутствие проблем с финансированием, темпы проводимых работ неудовлетворительны, сказал: "Я поручил проанализировать график работы, сделать всё, чтобы строго соблюдая требования качества, ускорить ход строительства. Открытие "Шали-Сити" позволит создать сотни новых рабочих мест, повысить поступления в бюджет района".

Комплекс, строительство которого было начато весной 2013 года с привлечением средств инвесторов, состоит из шести 12-,14- и 16-этажных жилых домов. В центре возводится 21-этажная башня, в которой разместятся торгово-развлекательный комплекс, отели, офисы, рестораны, кафе и администрация.

Рядом с комплексом возводится мечеть, которая согласно проекту станет одной из крупных в стране. Она занимает площадь более шести гектаров.