Инвесторы хотят завершить строительство Театра Аллы Пугачевой в Санкт-Петербурге, несмотря на намерения городских властей отменить постановление об аренде земельного участка на Васильевском острове, где планировалось возведение концертного зала. Об этом, как сообщает корреспондент ИА REGNUM, сегодня, 29 июля, заявил глава компании PMI, владеющей контрольным пакетом ООО "Театр песни Аллы Пугачевой", Евгений Финкельштейн.

Гендиректор этого ООО Юрий Голованов считает, что судебное решение не является поводом для отмены решения правительства мегаполиса. Напомним, осенью 2011 года было издано постановление о сдаче в аренду участка на Васильевском острове под строительство концертного зала. Однако депутат Законодательного собрания Алексей Ковалев ("Справедливая Россия") направил иск в связи с тем, что на месте предполагаемого строительства должна проходить дорога. Суд это признал и иск, оспаривавший постановление правительства, удовлетворил. В начале июля комитет по строительству принял решение отменить постановление и заявил, что проект реализован не будет.

За последние два года компания неоднократно переделывала проект, а в последние полтора платит штрафы за то, что не вышла на стройку. По словам Юрия Голованова, пока нет схемы планировки, приступить к проектированию невозможно. ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" принадлежит на 51 процент компании PMI, на 49 процентов - самой "примадонне" и ее дочери Кристине.