В Грозном состоялось торжественное открытие дамбы чернореченского водохранилища. Как сообщили ИА REGNUM 29 июля в пресс-службе главы и правительства региона, дорога, проложенная по дамбе, входящей в многофункциональный спортивно-оздоровительный туристический комплекс "Грозненское море", связала между собой поселки Алды и Черноречье.

"Теперь жители поселков Алды и Черноречье смогут спокойно навестить друг друга в праздник. Раньше для того, чтобы попасть в Черноречье нам приходилось пользоваться объездной дорогой. Теперь эта проблема решена", - сказал на церемонии открытия дамбы старейшина поселка Алды Аднан Мусаев.

Как отметил в своем выступлении первый заместитель председателя правительства Чеченской Республики Иса Тумхаджиев, на местности, заброшенной ранее, полным ходом идут работы по строительству курорта. Эта дамба и дорога, которая по ней проложена, являются первыми объектами спортивно-оздоровительного туристического комплекса "Грозненское море", который будет открыт в текущем году.