В этом году за счёт средств федерального бюджета будет выделено 30 млн. рублей на подготовительные работы по лесоустройству Коношского, Устьянского и Ленского районов Архангельской области. Об этом ИА REGNUM сообщил в региональном минлеспроме.

Эти 30 млн. рублей Рослесхоз дополнительно выделит региону в рамках исполнения поручения Президента России Владимира Путина, которое глава государства дал по итогам проведения в июне этого года совещания в Архангельске.

Планируется, что на эти деньги в 2014 году проведут цифровую аэросъёмку и создание цветных цифровых ортофотопланов на территориях Коношского, Устьянского и Яренского (Ленский район) лесничеств.

По результатам этой работы, в 2015 году будет возможно организовать в этих трёх районах полевые и камеральные лесоустроительные работы.

Ранее в этом году из федерального бюджета региону было выделено 26 млн. рублей. За счёт этих средств проводятся лесоустроительные работы на неарендованных участках Котласского лесничества, а также в Каргопольском лесничестве.