На год раньше намеченного срока в Северной Осетии будет сдана в эксплуатацию автомобильная дорога Владикавказ-Ардон-Дигора-Чикола-Лескен. Сегодня, 29 июля, на объекте побывал премьер-министр республики Сергей Такоев, передает корреспондент ИА REGNUM.

Глава кабинета министров приехал в Дигорский район, чтобы лично ознакомиться с ходом строительных работ на автодороге. Премьер-министру доложили, что дорожники трудятся весь световой день и делают все возможное для того, чтобы ускорить процесс реконструкции дороги. С техникой и стройматериалами сбоев нет. Во всех проводимых работах задействованы опытные специалисты.

"Строящаяся дорога, безусловно, является для нас важной артерией. Участок протяженностью девять километров продолжительное время был особенно проблемным. Мы проехали по нему и убедились, что активно ведутся дорожные работы. Финансирование в бюджете было запланировано на два года, но договорились с подрядчиками, и они за свой счет в этом году сдадут дорогу в эксплуатацию, расчет с ними будет произведен в 2015 году. Жители наши в ближайшее время будут иметь возможность ездить по нормальной трассе",- сказал Сергей Такоев.

Как отметил глава комитета дорожного хозяйства Северной Осетии Георгий Казбеков, в Дигорском районе ускоренными темпами строятся дороги с применением самых современных стройматериалов. В 2015 году на очереди Ирафский, Алагирский и Пригородный районы. Поэтапно будут приводиться в порядок транспортные сети республики.