Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о решении создать крупнейший городской парк, объединив территории ВДНХ, Останкинского парка и Главного ботанического сада. Об этом, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, шла речь на заседании в мэрии 29 июля.

Во исполнение данного решения принято постановление правительства Москвы "О внесении изменений в постановления Правительства Москвы от 16 августа 2011 года № 367-ПП и от 25 декабря 2013 года № 897-ПП", предусматривающее передачу ГУП "Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино"" из ведения департамента культуры в ведение департамента городского имущества и преобразование его в открытое акционерное общество (ОАО). В дальнейшем будет проведено слияние ОАО "Культурно-спортивный парковый комплекс "Останкино"" с ОАО "Выставка достижений народного хозяйства", добавили в мэрии.

"После того как будет закончено благоустройство парка "Останкино", он должен быть в управлении ВДНХ, чтобы это был единый парковый, спортивный и культурный комплекс", - отметил Собянин.