Министр юстиции Литвы Юозас Бернатонис сегодня, 29 июля, встретился с председателем профсоюза учреждений, проводящих досудебные расследования, Томасом Вайткунскасом и другими профсоюзными деятелями. Во время встречи они обсудили условия работы сотрудников Департамента тюрем, социальные гарантии и другие вопросы, актуальные для обеих сторон, сообщили ИА REGNUM в Министерстве юстиции Литвы.

"В этом месяце был подписан договор между Департаментом тюрем и профсоюзами, он показал, что актуальные для обеих сторон проблемы можно решить. Я надеюсь, что дальнейшее сотрудничество Департамента тюрем и профсоюзов будет основываться на взаимопонимании и рациональности", - сказал после встречи министр юстиции Юозас Бернатонис.

Министр также отметил, что в 2014 году восстановлены уменьшенные коэффициенты зарплат работников тюрем и надбавки за квалификационные категории.

В следующем году планируется выделить дополнительно 12 миллионов литов. На эти деньги поднимут зарплаты должностных лиц самых низких категорий.