С 1 августа между Москвой и Симферополем начнет ежедневно курсировать состав формирования ГП "Крымская железная дорога" № 562/561. Время в пути составит менее двух суток.

Из Симферополя поезд отправляется в 7:00 и прибывает на станцию Москва Казанская в 5:23. Из Москвы поезд отправляется в 19:50 и прибывает в Симферополь в 15:50. Поезд обслуживается пятью составами Крымской железной дороги и состоит из 9 вагонов: восьми плацкартных и одного купейного. Стоимость проезда из Москвы в Симферополь в плацкартных вагонах составляет - 3909,8 рублей, в купейном вагоне - 6340,3 рублей.

С начала продажи билетов на поезд № 562/561 Симферополь - Москва проездные документы оформили 4380 пассажиров. В том числе более 2,2 тыс пассажиров приобрели билеты в сообщении Симферополь - Москва, а свыше 2,1 тыс пассажиров - в сообщении Москва - Симферополь. Продажа проездных документов открыта с 21 июля 2014 года.

Общее время в пути при следовании из Симферополя - 46 часов 23 минуты. На территории комплекса морской железнодорожной паромной переправы "Крым - Кавказ" пассажиры будут пересаживаться на паромы, а поезд с опломбированными вагонами переправляться на пароме. Общее время в пути при следовании из Москвы составит 44 часа.

Для того чтобы совершить поездку, пассажир в железнодорожных кассах должен оформить два проездных документа - билет на поезд и талон на перевозку на пароме. Талон можно приобрести как одновременно с железнодорожным билетом, так и отдельно (при наличии билета на поезд) по месту оформления билета.