В Киеве не хватает газа, поэтому жителям столицы Украины стоит самим озаботиться утеплением своих квартир. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил 30 июля заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов.

В частности, чиновник отметил, что из-за ситуации с отсутствием поставок российского газа, Киев уже сейчас получает газа в три раза меньше необходимого. "Сегодня для того, чтобы заполнить хранилища газом, правительство приняло решение ограничить потребление газа. Так, Киев должен потреблять около 2 миллионов кубометров в день, однако сейчас эта цифра составляет лишь 700 тысяч кубометров", - заявил Никонов.

Он подчеркнул что в случае дальнейшего дефицита энергоносителей, киевское руководство понизит стандарт температуры в квартирах с 18 до 16 градусов Цельсия.

"Поэтому сегодня я обращаюсь ко всем киевлянам: утеплите собственные квартиры, проверьте электропроводку. А ЖЭО я призываю проинспектировать домовые теплосети и обеспечить утепление подъездов" - подчеркнул Никонов.