В течение года в Псковской области будут заменены все изношенные автобусы, которые занимаются подвозом детей из удаленных деревень в образовательные учреждения. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом врио губернатора Псковской области Андрей Турчак заявил сегодня, 31 июля, в рамках рабочей поездки в Куньинский район на встрече с жителями Ущицкой волости.

Андрей Турчак рассказал, что к началу нового учебного года в регион поступят 90 новых автобусов ПАЗ. Во втором полугодии для муниципальных образований будет закуплено еще 50 транспортных средств. "Таким образом, будут полностью заменены все изношенные транспортные средства, которые сейчас работают на подвозе детей", - сказал он.

Субсидия на обновление парка школьных автобусов в размере 70 млн рублей поступит в регион из федерального бюджета в соответствии с договоренностью врио губернатора Псковской области Андрея Турчака с заместителем министра финансов РФ Леонидом Горниным.

"Жалобы на неудовлетворительное техническое состояние школьных автобусов поступали в адрес администрации региона и неоднократно звучали в ходе рабочих встреч врио главы региона с местными жителями", - пояснили в пресс-центре администрации Псковской области.