31 июля правление Фонда содействия реформированию ЖКХ одобрило заявку Архангельской области на предоставление финансовой поддержки для проведения капитального ремонта многоквартирных домов. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства региона.

Согласно одобренной заявке регион получит из средств госкорпорации 22,6 миллиона рублей. А областной бюджет в порядке софинансирования добавит 30,2 миллиона рублей. Эти деньги будут направлены на проведение капитального ремонта 35 многоквартирных домов на территории четырех муниципальных образований, благодаря чему будут улучшены условия проживания более трёх с половиной тысяч человек.

Добавим, что в 2008-2014 годах для реализации программ капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья из средств Фонда ЖКХ Архангельской области в общей сложности было выделено 6,18 миллиарда рублей, к которым казна региона добавила 2,21 миллиарда рублей. Эти средства были потрачены на проведение капитального ремонта 1735 многоквартирных домов и улучшение условий проживания более 212 тысяч человек. Свыше десяти тысяч северян, ранее проживавших в 832 аварийных домах, получили новые квартиры.