На переселение граждан из аварийного жилья Карачаево-Черкесии выделят 151,7 миллиона рублей. Заявку на предоставление финансовой поддержки региону одобрил Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, сообщили ИА REGNUM 1 августа в пресс-службе главы и правительства республики.

Еще 31,5 млн рублей будет направлено на условиях софинансирования из республиканского бюджета. На эти средства в новые квартиры будут переселены 870 граждан из 53 аварийных домов, расположенных на территории трех муниципальных образований.

Так, в Малокарачаевском районе для жителей 38 аварийных домов Краснокурганского сельского поселения планируется приобрести жилье на вторичном рынке общей площадью более 4 тыс.700 кв. метров. В городе Усть-Джегуте будут построены два многоквартирных дома для переселения граждан из восьми аварийных домов общей площадью 2 тыс. 332 кв. м.

В селе Чапаевское Прикубанского района запланировано строительство многоквартирного дома для переселения граждан из семи аварийных домов общей площадью 2 тыс. 335 кв. метров.