Положительную динамику и высокий уровень сбора взносов на капитальный ремонт обеспечивают 28 муниципальных образований Подмосковья. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 августа в пресс-службе областного минстроя.

"На сегодняшний день региональному оператору перечислено более 1 млрд 200 млн рублей взносов на капитальный ремонт домов, но 21 муниципальное образование не готово к началу проведения конкурсных процедур по капитальному ремонту, и вряд ли успеют провести работы, закончив их до начала отопительного сезона", - отметил заместитель министра строительного комплекса Алексей Смирнов, открывая очередное селекторное совещание с представителями муниципальных образований по вопросам, связанным с реализацией программы капитального ремонта многоквартирных домов.

В ходе совещания были отмечены муниципальные образования с высокими показателями собираемости взносов на капитальный ремонт (свыше 80-90%), среди них городские округа: Власиха, Дзержинский, Домодедово, Ивантеевка, Коломна, Котельники, и районы: Егорьевский, Клинский, Люберецкий, Можайский, Озерский, Орехово-Зуевский, Павлово-Посадский, Подольский, Раменский.

По прежнему низкий уровень сбора взносов (менее 40%) в городских округах Звездный городок, Звенигород, Краснознаменск и Протвино, а также в Волоколамском, Красногорском, Сергиево-Посадском и Солнечногорском муниципальных районах.

В свою очередь отмечается положительная динамика по оплате взносов за капитальный ремонт, с приростом до 35%. Среди них городские округа: Балашиха, Долгопрудный, Домодедово, Ивантеевка, Котельники, Реутов, Химки, и муниципальные районы: Лотошинский, Люберецкий, Озерский, Павлово-Посадский, Подольский и Серпуховский.

В заключение заместитель министра обратил внимание участников совещания на необходимость срочного предоставления предложений в план реализации программы капитального ремонта на 2015 год, чтобы до 1 сентября Правительство Московской области смогло принять соответствующее постановление.