НО "Фонд жилищного строительства Ямала" 11 августа начнет реализацию мероприятий по оказанию финансовой помощи для улучшения жилищных условий отдельных категорий граждан (для бюджетников). Об этом 1 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО.

На первом этапе кампания будет организована в трех муниципальных образованиях - это города Ноябрьск, Муравленко и Губкинский. Затем, по мере готовности, другие муниципалитеты Ямала приступят к реализации мероприятий.

По словам директора Фонда Виктора Калашникова, "Фонд будет проводить заявочную кампанию в течение 3-х месяцев. О её начале и окончании Фонд намерен извещать граждан через СМИ".

Программа рассчитана на работников бюджетной сферы, за исключением граждан, должность которых отнесена к государственной и (или) муниципальной службе. Это:

- медицинские работники - специалисты с высшим и средним профессиональным образованием;

- педагогические работники;

- работники учреждений сферы культуры;

- работники центров занятости населения;

- социальные работники и специалисты по социальной работе;

- тренеры, методисты спортивных учреждений;

- работники сферы молодежной политики и туризма.

А также - представители средств массовой информации.

Получить финансовую помощь, согласно разработанному Положению, имеют право граждане России, признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий, а также постоянно проживающие в автономном округе.