На один рубль с 1 августа в первом наукограде России повысилась стоимость одной поездки в муниципальных автобусах и маршрутных такси. Теперь стоимость проезда составляет 16 рублей, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении потребительского рынка, транспорта и связи администрации Обнинска Калужской области.

По данным ведомства, одновременно повысится и стоимость месячных проездных билетов. Обнинцы будут платить за них 800 рублей. Для школьников стоимость проездного составит 230 рублей в месяц, для учащихся учреждений начального и среднего профобразования - 340. Студентам вузов проездной будет обходиться в в 465 рублей в месяц.

Напомним, что больше месяца назад тарифы на проезд в муниципальном пассажирском транспорте повысились в Калуге. Пассажиры троллейбусов областного центра теперь платят 16 рублей за поездку, а с 1 августа на один рубль повысился и проезд в муниципальных автобусах. Частные перевозчики стоимость проезда пока не повышают, она остается прежней - 15 рублей за поездку.