Основной темой IX Международного промышленно-экономического форума "Золотое кольцо" станет поиск новых подходов к реализации региональной промышленной политики в РФ на современном этапе. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе областного правительства.

Напомним, форум пройдёт в Ивановской области 5-6 сентября. Пленарное заседание мероприятия будет посвящено вопросам промышленной политики, а также проектного финансирования как ключевым направлениям развития промышленности. Деловую программу составят сессии по актуальным вопросам промышленной и региональной экономической политики, проблемам и перспективам развития высокотехнологичных производств в регионах России, улучшения инвестиционного климата. Кроме того, на форуме презентуют успешно реализованные проекты. Традиционно обсудить перспективы развития текстильной отрасли в Ивановскую область съедутся представители федеральных министерств и ведомств, Российского Союза предпринимателей текстильной и легкой промышленности, Торгово-промышленной палаты РФ, ОАО "РОСНАНО", представители российского экспертного сообщества. На IХ Международном промышленно-экономическом форуме "Золотое кольцо" будет действовать выставочная экспозиция, демонстрирующая промышленный и экономический потенциал Ивановской области.

Напомним, основная цель форума - обмен опытом и технологиями в реализации региональной социально-экономической политики и проектов регионального развития в области инфраструктуры, промышленности и инновационных кластеров. В VIII Международном форуме "Золотое Кольцо" активное участие приняли представители из Белоруссии, Германии, Казахстана, Турции, а также из российских регионов: Москвы и Московской области, Вологды, Ярославля, Кирова, Нижнего Новгорода, Владимирской, Тульской, Костромской областей.