В Тюменском технопарке по ул. Республики, 142 в седьмой раз состоится форум-выставка информационных технологий "ИНФОТЕХ-2014". Об этом 21 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Тюмени.

10 и 11 сентября специализированные площадки "ИНФОТЕХа" охватят интересы коммерческих и государственных структур, опытных и будущих специалистов ИТ-сферы. На данный момент для участия в выставке зарегистрированы более 500 участников почти из 20 регионов.

В рамках форума пройдут 13 тематических секций, в том числе по темам: Электронное правительство региона, ECM-системы, ИТ в нефтегазовой отрасли, Управление в ИТ, защищенная инфраструктура, Big Data и BI, ГИС-технологии.

На площадке форума состоятся мастер-классы по робототехнике и 3D-моделированию, пройдет обучающий семинар "Применение ИТ в учебном процессе", специализированная секция для студентов "Перспективы ИТ-сферы", церемонии награждения участников областных конкурсов для молодежи, а также презентации используемых технологий от экспонентов и участников.