В этом году в Алтайском крае на поддержку местных инициатив селян предусмотрено более 40 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе краевой администрации, господдержку селяне инвестируют в обустройство и создание парков отдыха, спортивных зон, детских игровых площадок, спортивно-оздоровительных площадок.

На днях глава региона утвердил распоряжение о распределении средств господдержки. Господдержку в объеме 16,9 млн рублей направят в Алтайский, Ключевский, Залесовский, Кулундинский, Кытмановский, Панкрушихинский, Поспелихинский, Третьяковский, Троицкий, Усть-Калманский, Чарышский, Шипуновский районы.

Всего в этом году в Алтайском крае на поддержку местных инициатив селян предусмотрено более 40 млн рублей господдержки. Гранты предусмотрены на реализацию 26 проектов граждан из сельской местности. Кроме названных районов предусмотрена поддержка проектов из Бийского, Благовещенского, Волчихинского, Немецкого национального, Первомайского, Романовского, Солонешенского, Топчихинского, Целинного районов, которые защитили свои разработки на первом заседании Межведомственной комиссии.