В условиях неполной рабочей недели продолжает работать Владикавказский вагоноремонтный завод имени Кирова (ВВРЗ). Как сообщает 21 августа корреспондент ИА REGNUM старейшее в России и на Северном Кавказе предприятие железнодорожного транспорта испытывает острую нехватку заказов.

Для того, чтобы сохранить производственную деятельность и трудовой коллектив, администрация ВВРЗ перешла на жесткую экономию оборотных средств. Введен режим четырехдневной рабочей недели, старейшие работники предприятия оставили рабочие места. Ветераны дали возможность молодым коллегам и дальше трудиться. Руководством завода принимаются необходимые меры для преодоления кризиса, но своими силами не решить проблемы, связанные с заказами. Для дальнейшего наращивания объемов производства и освоения новых видов ремонта вагонов требуется поддержка со стороны ОАО «Российские железные дороги».

Как рассказали в администрации завода, в сентябре ожидается приезд на предприятие представителя «РЖД». Возможно, после этого и произойдут на ВВРЗ какие — то перемены в лучшую сторону.

Отметим, что недавно Владикавказскому вагоноремонтному заводу исполнилось сто лет.