Белгородский пенсионер, оставшийся без света, угрожал взорвать энергетическую компанию, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 27 августа в пресс-службе УМВД по Белгородской области.

Вечером 26 августа диспетчеру поступил звонок от жителя Старооскольского городского округа. Мужчина потребовал объяснить, по какой причине до сих пор не включили свет, ведь, исходя из объявления, ремонтные работы должны были уже закончиться. Работница компании пояснила, что в указанный период устранить поломку специалисты не смогли и электричество подадут только через полтора часа. Мужчина, возмутившись, перешел на нецензурную брань и пообещал взорвать энергетиков.

Аудиозапись телефонного разговора работники передали правоохранителям. Сотрудники отдела полиции №2 установили личность звонившего — им оказался 60-летний пенсионер, проживающий в селе. Мужчина свою вину признал.

За заведомо ложное сообщение об акте терроризма в его отношении возбуждено уголовное дело ст. 207 УК РФ. Напомним, что санкции данной статьи, в частности, предусматривают штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трех лет.