Сегодня, 28 августа, в Чебоксарах завершает работу всероссийская конференция водоканалов России, в котором участвуют около 400 человек. Программа третьего дня конференции включает круглые столы, совещание по вопросам переселения граждан из аварийного жилищного фонда и капитального ремонта, а также подведение итогов. В мероприятиях примут участие глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель министра строительства и ЖКХ России Андрей Чибис, заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам Сергей Зинченко, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

За эти дни участники форума посетили объекты ВКХ республики, ознакомились с деятельностью ОАО «Водоканал», ГУП «Биологические очистные сооружения» Минстроя Чувашии и Новочебоксарский трубный завод.

Конференция водоканалов России проходит 26 — 28 августа в Чебоксарах. В ней участвуют предприятия ВКХ всех федеральных округов России — в Чувашию приехали более 200 экспертов, представители Госдумы, Минстроя, Минэкономразвития, Минприроды России, Федеральных служб по тарифам и по надзору в сфере природопользования. Ежегодно мероприятие проходит в городах, которые продемонстрировали уникальный опыт и достижения в модернизации, управлении и привлечении инвестиций в водопроводно-канализационный комплекс.