В Перми в выставочном центре «Пермская ярмарка» 16-18 сентября состоится Межрегиональная специализированная выставка современных технологий, оборудования и материалов для лесопромышленного комплекса «ЛесТехЭкспо» имени основоположника русского лесоводства, уроженца Пермской губернии Александра Теплоухова. Об этом 28 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации губернатора Пермского края.

В проекте примут участие производители, поставщики и официальные дилеры из регионов России, а также зарубежных стран. Они представят лесозаготовительную технику и оборудование, транспорт, дорожную технику, прицепы-роспуски, технологии лесовосстановления, станки, инструмент и вспомогательную технику для деревообработки, системы безопасности и спецодежду. На площадке будут работать специалисты банков и лизинговых компаний, которые проконсультируют по вопросам кредитования.

16 сентября в рамках выставки состоится празднование Дня работников леса. Представители органов государственной власти наградят руководителей и специалистов ведущих лесозаготовительных и лесоперерабатывающих предприятий региона.

Ключевым событием станет межрегиональный форум «Лесопромышленный комплекс регионов России». В 2014 году мероприятия деловой программы будут сформированы с учетом интересов и потребностей специалистов отрасли.

Спецпроектом станет «Биржа деловых контактов». В нем примут участие экспортеры и импортеры древесины и пиломатериала из Пермского края. В рамках деловой программы запланированы презентация инвестиционных проектов и экскурсии на ведущие предприятия Перми в сфере деревопереработки.