Мордовия может получить из федерального бюджета 32 млрд рублей до 2018 года. Как сообщили ИА REGNUM в региональном правительстве, об этом заявил в ходе визита в Саранск министр спорта РФ Виталий Мутко. Также министр отметил, что готов помочь в выделении дополнительных федеральных средств на благоустройство до 10 дворовых спортивных площадок.

Виталий Мутко вместе с руководителем Мордовии Владимиром Волковым торжественно возобновили строительство футбольного стадиона и осмотрели ключевые инфраструктурные объекты.

Кроме того, Мутко заявил, что в Саранске пройдет не менее четырех игр групповой стадии чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Чемпионат у Саранска уже никто не отнимет, поэтому нужно работать. Могу заверить, что республика обязательно примет четыре игры групповой стадии. Президент Владимир Путин вас здорово поддерживает. Так что все будет хорошо. Однако расслабляться не стоит и турнир следует провести на высшем уровне. Россия в вопросах организации всегда была лучшей. А Саранск — это Саранск. Даже генеральный секретарь FIFA Жером Вальке побывал в столице Мордовии, минуя все другие города России, включая Москву. С точки зрения футбола, вы весьма цивилизованный город. Сюда охотно едут болельщики „Спартака“, ЦСКА, „Зенита“. Так что на примере Премьер-лиги вы знаете, что такое большой футбол», — отметил министр спорта.