Жители Ростовской области — участники программы государственного софинансирования пенсии — внесли на свои счета 87 млн рублей. Как пояснили корреспонденту ИА REGNUM в региональном отделении пенсионного фонда, этот показатель соответствует прошлогоднему. В целом же по стране участниками программы в нынешнем году внесено на счета 3 млрд 133 млн рублей.

На Дону участниками программы являются 318 тыс. жителей. Те из них, кто уже сделал первый взнос или сделает его до конца года, могут рассчитывать на государственное софинансирование своих добровольных взносов в течение 10 лет. При этом необходимо ежегодно перечислять на свой пенсионный счет не менее двух тысяч рублей.

В прошлом году дончане внесли на свои счета 298 млн рублей. Из них в текущем году государство прософинансировало 289 млн рублей.

Как отметила сотрудник группы по взаимодействию со СМИ донского отделения пенсионного фонда Юлия Клочко, в целом за все время действия программы ее участники — жители Ростовской области — внесли в фонд своей будущей пенсии 797 млн рублей.