«Патриоты России» предлагают сделать Крым офшорной зоной. Об этом заявил лидер партии Геннадий Семигин, сообщает корреспондент ИА REGNUM 28 августа. По его словам, Крым — «очень удобная ситуация для хранения капиталов российских предпринимателей с четкой, конечно, ограниченностью и коммерческой тайной этих капиталов и определенным доступом власти».

«Давайте говорить об офшорной зоне. Давайте говорить про Крым», — предложил Семигин.

Он считает актуальным также выделять средства из резервных фондов для инвестиций. «Мы говорим не обо всех резервах, даже не о половине, а о 30%, которые нужно немедленно инвестировать в проекты в России, тем более, что на Западе теперь взять деньги будет очень сложно», — сказал политик.

Говоря о российской экономике в условиях санкций, Семигин настаивает на ряде первоочередных мер: «Прежде всего, нужен срочный мобилизационный план развития страны. Второе, срочно решить острые социально-экономические проблемы, которые есть. Третий момент — перейти к экономической независимости и безопасности с точки зрения импортозамещения, притом не только в двух-трех отраслях, а полностью по всей экономике РФ».

Отметим, региональные отделения партии «Патриоты России» действуют в Крыму и в Севастополе. По итогам предстоящих выборов партия надеется сформировать фракции в парламентах обоих субъектов РФ. Как сообщало ИА REGNUM, ранее и.о. главы Крыма Сергей Аксенов уже заявлял, что правительство республики разрабатывает законопроект о создании особой экономической зоны на полуострове.