В Ставрополе возобновлено движение транспорта по улице Космонавтов, открытой после реконструкции, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 1 сентября в пресс-службе губернатора Ставрополья.

За последние несколько месяцев на участке трассы 2,2 км улица расширена с прежних 7 метров до 21 метра, созданы островки безопасности, освещение, парковочные «карманы», проведена ливневая канализация, осуществлен ряд других инженерных мероприятий.

В настоящее время транспорт уже начал движение по обновлённой улице. Несмотря на это, сопутствующие работы на объекте продолжатся до октября. За это время будет завершено строительство тротуаров, создание газонов и так далее.

Открытие обновленной улицы позволяет более чем на 30% разгрузить движение на прилегающей улице Доваторцев. Ставрополь получает просторный въезд с южной стороны.

Улица Космонавтов с сентября 2013 года была закрыта для движения вследствие ремонта, затянувшегося из-за смены нескольких подрядчиков. Летом 2014 года был определен срок открытия движения по улице Космонавтов — до 1 сентября.