Министерство строительного комплекса Московской области, при участии Некоммерческой организации «Фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов» завершает формирование плана реализации программы капитального ремонта на 2015 год. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 1 сентября в пресс-службе министерства.

«Большинство муниципальных образований представили свои краткосрочные планы по капитальному ремонту на 2015 год», — сообщила министр строительного комплекса Московской области Марина Оглоблина.

Как сообщили в Фонде капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, сегодня наблюдается низкое качество актов обследования и дефектных ведомостей, предоставляемых муниципальными образованиями.

«Многие акты обследования и дефектные ведомости многоквартирных домов не соответствуют действительности — указанные в них объёмы не отвечают фактическим показателям, учтены не все виды работ, — отмечает генеральный директор Фонда Андрей Чернышин. — В связи с этим мы вышли с предложением о внесении изменений в Закон Московской области и включении работы по техническому обследованию в перечень работ, которые можно оплачивать за счет взноса собственников на капитальный ремонт».