Глава Коми Вячеслав Гайзер встретился с жителями посёлка городского типа Нижний Одес Сосногорского района.

Как ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Коми, в ходе диалога, которой был поднят вопрос о реконструкции заброшенного бассейна. Учреждение было на содержании у «Лукойла», потом перешло под управление в муниципалитет, со временем оказалось убыточным и было закрыто.

Жители Нижнего Одеса предложили руководителю региона восстановить бассейн. Вячеслав Гайзер пообещал по окончанию встречи посетить объект и оценить целесообразность его восстановления.

После осмотра руководитель региона отметил, что смысла в восстановлении объекта нет. При этом Вячеслав Гайзер также подчеркнул, что и строительство нового объекта аналогичного назначения тоже вызывает много вопросов.

«Инициируя строительство или реконструкцию того или иного объекта социального назначения с привлечением средств республиканской казны местные власти должны адекватно оценивать свои финансовые и организационные возможности по дальнейшему содержанию на балансе этих сооружений. И, конечно же, объекты должны соответствовать реальным потребностям территорий», — заключил Вячеслав Гайзер.