Более 20 инвестпроектов представит Чеченская Республика на восьмом международном инвестиционном форуме Сочи -2014. Среди них всесезонный горнолыжный курорт «Ведучи», высотный многофункциональный комплекс "Башня «Ахмат», спортивно-оздоровительный туристический комплекс «Грозненское море», сообщили ИА REGNUM 2 сентября в пресс-службе Министерства экономического, территориального развития и торговли региона.

Для демонстрации макетов своих проектов Чечне выделено 93 квадратных метра экспозиционной площади. В министерстве отметили, что в текущем году республика представит экономико-инвестиционный потенциал региона в экспозиции, выполненной в стиле хай-тек.

По словам директора департамента инвестиционной деятельности и кластерной политики Минэкономтерразвития Чечни Магомед-Хусейна Мустафинова, информация об экономическом и инвестиционном потенциале Чеченской Республики будет размещена в специальных информационных портфелях, в настоящее время уже проведен аукцион на оказание услуг по изготовлению презентационной полиграфической продукции.