Подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы на основе поданных заявок необходимо начинать уже сейчас. Об этом заявил врио губернатора Олег Кувшинников, комментируя ход подготовки региона к осенне-зимнему периоду, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Подготовка к отопительному периоду в муниципальных образованиях области осуществляется лучше уровня прошлого года. По состоянию на 1 сентября из 814 котельных подготовлено 729 (89,5%), тепловые сети готовы на 93,9%, электросети на 84,3%.

Две недели назад глава региона ставил задачу перед главами районов и городских округов обеспечить полную готовность объектов ЖКХ и энергетики к работе в осенне-зимний период. Однако на сегодняшний день техническая готовность объектов коммунальной энергетики в полном объеме обеспечена не во всех муниципальных образованиях области.

«Коллеги, попрошу взять под особый контроль подготовку к осенне-зимнему периоду! До 15 сентября все вопросы по техническому обеспечению должны быть сняты, — подчеркнул Олег Кувшинников. — При этом подключение к теплоснабжению объектов социальной сферы необходимо начинать уже сейчас на основе поданных заявок. Отопительный сезон жилищного фонда будет осуществляться в соответствии с действующим законодательством при среднесуточной температуре наружного воздуха на протяжении пяти дней ниже +80 по Цельсию».