Социальные выплаты на проведение ремонтных работ получили 53 ветерана Великой Отечественной войны, проживающие на Камчатке. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в министерстве социального развития и труда края, общая сумма выплат составила 4,9 млн руб.

Как пояснили в министерстве, размер социальной выплаты на проведение ремонтных работ может составить 100 тыс. руб. В бюджете Камчатского края на 2014 год на эти цели заложено 10 млн рублей. «Активно ведется данная работа в Мильковском, Усть-Камчатском, Усть-Большерецком и Елизовском районах. С определением подрядчиков активизировалась эта работа в Петропавловск-Камчатском городском округе, Карагинском и Пенжинском муниципальных районах», — уточнили в министерстве.

Всего в Камчатском крае нуждаются в проведении ремонтных работ в квартирах 339 ветеранов Великой Отечественной войны. Списки были составлены по результатам обследования жилья всех ветеранов края. В министерстве подчеркнули, что предоставление социальных выплат запланировано и на 2015 год.