В Екатеринбурге на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» 24-26 сентября состоится первый этап международного Форума промышленных технологий для горного дела, металлургии, металлообработки и машиностроения «Мир Промышленности/WIN Russia Ural». Об этом 16 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора.

Форум объединит крупнейшие отраслевые выставки «UralMetalExpo/Металлообработка», «UralWeldExpo/Сварка» и «UralMining/Горное дело». В рамках форума пройдут научно-практические конференции и семинары, обзорные технологические презентации и мастер-классы, демонстрационные сессии научно-технических проектов.

Планируется, что участие в Форуме примут представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Союза машиностроителей России, ведущих научных и образовательных учреждений, отраслевых союзов и ассоциаций Среднего Урала и Российской Федерации, а также зарубежные участники.

Отметим, что развитие выставочной деятельности в Свердловской области и позиционирование региона как центра международных выставок — задача, поставленная губернатором Евгением Куйвашевым. По его словам, как сообщало ИА REGNUM, выставочная деятельность становится важным инструментом развития экономики. "Выставочную деятельность мы рассматриваем не только как возможность сделать рекламу продукции наших предприятий, не только площадкой переговоров, но и серьезным драйвером развития региона в целом ", — подчеркнул губернатор.