В Кургане с 15 сентября началось подключение отопления на объектах социальной сферы. Тепло подано в 44 детских сада и 3 больницы областного центра. Об этом 16 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

Запуск тепла в школах, садиках и других социальных учреждениях в настоящее время осуществляется по заявкам их руководителей.

Решение о начале отопительного сезона в жилых домах Курган будет принято в том случае, если в течение 5 суток подряд суточные показатели не превысят +8°С.

Между тем, как сообщало ИА REGNUM, накануне отопительного сезона Курганская облпрокуратура проверила соблюдение прав граждан в жилищно-коммунальной сфере и выявила многочисленные нарушения. Установлено, что на территории Кургана полностью подготовлено к отопительному сезону лишь 685 домов, что составляет 37% от их общего количества. Часть управляющих организаций имеют готовность жилфонда к зиме от 0 до 25%.

Отметим, что в настоящее время прокуратура Курганской области контролирует подготовку к отопительному сезону 2014-2015 гг.