В нынешнем году на международном инвестиционном форуме в Сочи Ростовская область представит рекордное количество проектов на общую сумму свыше 950 млрд рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе губернатора 16 сентября. На стенде Ростовской области будут представлены макеты самых крупных проектов.

«Мы представим проекты развития левобережья Ростова. В очередной раз покажем наш стадион — теперь уже более детально. Покажем Южный хаб — кстати, сразу после сочинского форума этот проект будет выставлен в аэропорту Ростова, чтобы люди могли видеть, над чем мы работаем», — пояснил глава региона Василий Голубев.

Напомним, в прошлом году Ростовская область подписала на сочинском форуме соглашения на 233 млрд рублей.

Как уточнили ИА REGNUM в пресс-службе Агентства инвестиционного развития региона, донская экспозиция будет работать под девизом «Ростовская область: Концентрация преимуществ». Помимо проектов, будет представлена и продукция под брендом «Сделано на Дону», оригинальные арт-объекты. На экспозиции также будут представлены передовые отрасли донской экономики, наиболее привлекательные направления для инвестирования, промышленные кластеры, которые уже формируются на Дону.

Добавим, что форум «Сочи-2014» пройдет с 18 по 21 сентября, местом проведения выбран один из объектов Олимпийского парка — главный медиацентр. В прошлом году в работе форума приняли участие более 9 тыс. человек из 42 стран мира.