Владельцы микроавтобусов согласились возить омичей за 20 рублей.

До конца сентября цена за проезд в маршрутках, которая в настоящее время в Омске составляет 16-18 рублей, подниматься не будет. С 1 октября цена за проезд установится в размере 20 рублей, сообщает «Вечерний Омск».

По расчетам перевозчиков, такой тариф позволит компенсировать возросшие затраты: стоимость топлива, резины, масел, технического обслуживания и т. д. По словам председателя НП "СРО «Омские перевозчики» Владимира Геворгяна, решение, когда начать применять разрешенный РЭК тариф в 22 рубля, будет принято позже.

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, 10 сентября на заседании правления Региональной энергетической комиссии Омской области (РЭК) было принято решение об установлении предельного максимального тарифа для перевозчиков в размере 22,02 руб. Приказ вступает в силу через 10 дней после официального опубликования.

Напомним, пять индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозки пассажиров автобусами малого и особо малого класса в Омске, подали заявки на регулирование 25 июля. 6 августа им открыли тарифные дела. Омские перевозчики предлагали поднять стоимость проезда до 32 рублей.