Подача тепла в Ханты-Мансийске начала осуществляться в плановом режиме. С 1 сентября тепло стало поступать во все социальные учреждения — школы, детские сады и учреждения здравоохранения, а с 10 сентября — в объекты жилого фонда. Об этом заявила первый заместитель главы администрации города Наталья Дунаевская, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

"В настоящее время формируются паспорта готовности предприятий и учреждений. «Они будут подготовлены в установленные сроки, — сказала Дунаевская.- Сейчас их получили семь управляющих компаний. Паспорт готовности города будет готов уже 15 ноября».

Дунаевская дала поручение Департаменту городского хозяйства точечно по всем объектам отслеживать ситуацию по подаче тепла и предоставлять данные в горадминистрацию.

Как сообщало ИА REGNUM, в Югре отопительный сезон начался в конце августа (28 августа) в северных районах округа. Во всех 107 котельных округа была проведена профилактика, закуплено резервное топливо на непредвиденные случаи, поэтому никаких проблем с началом отопительного сезона в настоящее время нет. Сообщений о происшествиях и сбоях при подключении к теплу не поступало.