Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетили региональную продовольственную ярмарку в Юго-Восточном административном округе Москвы около станции метро «Кузьминки», сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы 17 сентября.

По словам Собянина, в городе развёрнуто 70 площадок, на которых участвуют 25 представителей регионов и четыре из стран СНГ — Армении, Азербайджана, Казахстана, Белоруссии. Собянин напомнил, что в 2011 году Москва и Рязанская область подписывали Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. «Сегодня мы видим достаточно эффективную и качественную поставку продукции в Москву. Со своей стороны мы буквально недавно вместе с федеральными структурами закончили реконструкцию Новорязанского шоссе. Рязань с Москвой стали чуть-чуть ближе. Так что я надеюсь на дальнейшее сотрудничество», — подчеркнул Сергей Собянин.

Фестиваль региональных продовольственных ярмарок проходит в Москве с 22 августа. Всего открыто порядка 70 площадок во всех округах города, кроме ТиНАО. В фестивале принимают участие представители 25 регионов России и четырёх стран СНГ (Белоруссия, Казахстан Азербайджан, Армения). Участники ярмарок могут продавать любые виды продовольствия без ограничений. Причём организаторы предоставляют им технологическое оборудование для хранения скоропортящихся продуктов. Помимо торговли продовольствием на ярмарках организована культурная и развлекательная программа."Мы не будем заканчивать сегодня ярмарки, а проведём их практически до середины октября, а затем будем работать вместе с вами в плановом порядке, как мы работали в предыдущие годы", — заявил мэр.