В Тюмени в 170 социальных объектах, в числе которых школы, детские сады, поликлиники и объекты культуры, включили батареи. В жилые дома жителей города тепло начнет поступать 19 сентября, сообщили 17 сентября корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе горадминистрации.

В летний период была завершена опрессовка и магистральных, и разводящих сетей, проведены ремонтные работы в котельных, закончены профилактические работы на оборудовании ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2. По плану заменены 2,4 км магистральных сетей.

Заместитель главы администрации города Тюмени Александр Шпиренко рассказал: «В рамках подготовки к зиме на жилом фонде была создана межведомственная городская комиссия по проверке готовности коммунального комплекса. В администрации города разработан и утвержден и порядок аварийного прикрытия многоквартирных домов при прохождении отопительного сезона», — подчеркнул он.

Отметим, в Тюменской области отопительный сезон 2014-2015 гг. начался 10 сентября в Юргинском муниципальном районе в связи с понижением температуры воздуха. В настоящее время в муниципальных образованиях подключения к теплу продолжаются — тепло подают сначала в социальные учреждения, а позже подключат жилфонд. Как сообщало ИА REGNUM, ЧП при пуске тепла на данный момент не зафиксированы.

Напомним, отопительный сезон в Тюмени в 2013 году стартовал 20 сентября.