В городе Чебаркуле Челябинской области к отопительному сезоне полностью готовы все социальные учреждения города. Как сообщили 18 сентября корреспонденту ИА REGNUM в городской администрации, на сегодняшний день тепло подано уже во все городские учреждения образования и здравоохранения.

«В жилой фонд, то есть в многоквартирные дома отопление начнут подключать с 22 сентября. По данным управляющих компаний, обслуживающих многоквартирные дома города, жилой фонд Чебаркуля готов к предстоящему отопительному сезону более, чем на 95%.

В связи с проведением капитальных ремонтов на угольных котельных, по адресам: ул. Станционная, д. 9; ул. Достоевского, д. 5-А и Санаторий „Каменный цветок“, куда средства на замену котлов поступили из областного бюджета лишь в конце августа, подача теплоносителя начнется с 1 октября», — прокомментировали в горадминистрации.

Также по информации городского руководства, в промышленную зону и на другие городские объекты тепло начнет поступать с 10 октября.

Напомним, что в 2014 году по всей Челябинской области отопительный сезон стартовал почти на две недели раньше, чем обычно.