Подключение к отоплению объектов социальной сферы в Рязани начнется с 22 сентября, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города.

Как сообщается, глава администрации Рязани Виталий Артёмов подписал распоряжение «О начале пробной топки объектов социальной сферы». С 22 сентября, в связи с окончанием работ по подготовке системы теплоснабжения к осенне-зимнему периоду, теплоснабжающим организациям предписано начать пуск отопления на объекты социальной сферы. Начальникам управлений образования и молодежной политики, культуры, по физической культуре и массовому спорту поручено подать заявки в соответствующие ресурсоснабжающие организации на подачу теплоносителя.

Руководителям жилищно-эксплуатационных организаций в целях безопасной эксплуатации внутридомовых систем отопления и исключения возможной порчи имущества рекомендовано обеспечить закрытие вводных задвижек на жилых домах.

Отметим, что большинство социальных объектов, за исключением ряда детских садов, в которых шли работы по реконструкции, были готова к пуску тепла уже в начале сентября. Что касается жилого фонда, то, по данным на 11 сентября, паспорта готовности получили 1747 домов из 2891.