«Сумма дополнительных перечислений должна составить около 1,3 млрд рублей», — заявил вице-губернатор Ленинградской области — председатель комитета финансов Роман Марков. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 18 сентября, в пресс-службе губернатора и правительства 47-го региона России.

670 млн рублей из них — федеральные средства на строительство региональных дорог, 512 млн — средства областного бюджета на ремонт региональных автодорог. Еще 152 млн — грант «Внешнее содействие Европейского Союза» по программе приграничного сотрудничества Европейского инструмента соседства и партнерства (ППС ЕИСП) Юго-Восточная Финляндия-Россия на реконструкцию моста через реку Сторожевую на автодороге Выборг-Светогорск.

С учётом корректировок общий объем финансирования дорожного фонда Ленинградской области в 2014 году должен составить около 8,8 млрд рублей.

Соответствующие поправки к закону о бюджете Ленинградской области на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов уже прошли обсуждение в рамках постоянных комиссий Законодательного собрания региона и будут рассмотрены на его очередном заседании.